Лжефермеры предстанут перед судом за мошенничество на 30 млн руб

Суд в Карачаево-Черкесии рассмотрит дело местных жителей, которые создали фиктивное сельскохозяйственное предприятие и незаконно получили кредит на 30 миллионов рублей, сообщает прокуратура республики.

«По версии следствия, Аслан Созаруков и Мурат Шаманов создали фиктивное сельскохозяйственное предприятие «Орион-2», а руководителем предприятия назначили Расула Долаева. Впоследствии Долаев, обратился в Карачаево-Черкесский филиал ОАО «Россельхозбанк» с заявкой на предоставление кредита в размере 30 миллионов рублей, указав ложную информацию об экономическом положении предприятия», – говорится в сообщении.
Получив кредит, они потратили его на свои нужды. Спустя некоторое время Созаруков и Шаманов предоставили в Минсельхоз республики ложные сведения о целевом использовании кредита и получили 2 миллиона рублей субсидий.

Кроме этого, Созаруков по фиктивным сделкам также пытался возместить налог на добавленную стоимость в сумме более 12 миллионов рублей. Однако налоговая установила фиктивность документов по возмещению НДС.

«В настоящее время уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

http://newstracker.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *