МЧС: 300 придворовых участков подтоплено ливнем в Карачаево-Черкесии

Порядка 300 придворовых участков уже подтоплено в трех населенных пунктах Карачаево-Черкесии из-за ливневых дождей, сообщает в пятницу республиканский главк МЧС.
Ранее МЧС России сообщило, что 26 июня на территории Краснодарского края, Адыгеи, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Смоленской, Брянской, Курской и Калужской областей ожидаются сильные осадки, гроза, град, а также порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

По данным спасателей, из-за неблагоприятных погодных условий существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, жизнеобеспечения населения, а также возможно повышение уровней рек до опасных отметок.

«По уточненной информации, в результате ливневых дождей произошло подтопление придворовых участков в станице Сторожевая, Зеленчукская и ауле Ильич Зеленчукского района. Всего подтоплено около 300 придворовых участков», — говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что жизнедеятельность населения не нарушена, ведутся работы по устранению последствий подтопления. К ликвидации последствий стихии привлечены 92 человека и 18 единиц техники.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150626/1090706524.html#ixzz3eFNeKZnh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *