В Карачаево-Черкесии запретили свистеть после десяти вечера

Парламент Карачаево-Черкесии одобрил изменения в региональный закон «Об административных правонарушениях», установив размеры штрафов за нарушение тишины и покоя граждан ночью.

В частности, за нарушение тишины и покоя людей в ночное время в местах их жительства и пребывания гражданам придется заплатить от 500 рублей до 2 тыс рублей, должностным лицам – 3-7 тыс рублей, юридическим лицам – 10-30 тыс рублей. При повторении нарушения штраф увеличивается до 2-5 тыс рублей для граждан, 7-10 тыс рублей для должностных лиц, 30-50 тыс рублей – для юридических.

Поплатиться кошельком можно будет за использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, устройств звукоусиления, включая расположенные на транспортных средствах, киосках, павильонах и лотках, игра в неурочное время на музыкальных инструментах, использование пиротехники, ремонтные, строительные, разгрузочно-погрузочные работы. Под запретом также крики, свист, пение и другие действия, при которых производятся звуки. звуками. Кроме того, как нарушение покоя квалифицируется невыключение вовремя автосигнализации.

Эти ограничения распространяются на период с 22:00 до 6:00 зимой, с 23:00 до 6:00 летом. Шуметь можно будет только в новогоднюю ночь и в дни проведения общегосударственных, региональных и местных праздников.

Исключение сделано для действий, связанных с предотвращением правонарушений, ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, обеспечением личной и общественной безопасности людей, а действий религиозных организаций и граждан во время религиозных обрядов и церемоний.

vestikavkaza.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *