Черкесск готов принять 10 июля Чемпионат России по пляжному гандболу

Три дня матчи 3-го тура будут проходить на стадионе для пляжных видов спорта в одном из живописнейших мест столицы КЧР. Каждое утро в 10 часов любой желающий может прийти в парк культуры и отдыха «Зелёный остров» и поболеть за земляков.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Черкесска, уже третий год город становится местом проведения одного из этапов престижнейших всероссийских соревнований по пляжному гандболу. Дело в том, что представители Федерации гандбола России высоко оценили качество созданных здесь условий.

В соревнованиях будут состязаться 12 команд из Краснодара, Крымска, Сочи, Тимашевска, Новочеркасска Ростовской области, а также «Динамо-Виктор» и «Динамо-Виктор-УОР» из Ставропольского края, «Технолог-Спартак» и «Спартак-Рифы» из Белгородской области. Команда «Спартак» представит Карачаево-Черкесию.

По словам главы Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике мэрии Черкесска Александра Бондаренко, в последнее время популярность пляжного гандбола в России и в мире заметно возрастает. Потому мэр Черкесска Руслан Тамбиев и инициировал в 2013 году введение в эксплуатацию стадиона для пляжных видов спорта. Кстати, он соответствует современным европейским стандартам качества.

А в 2014 году распоряжением мэра в городе была образована профессиональная мужская команда «Спартак». Её тренером стал опытный Александр Черкасов. На её счету уже есть серебряная медаль финальных игр Кубка России-2014 по пляжному гандболу. Сейчас гандболисты Черкесска усиленно готовятся к очередному этапу соревнований.

sevkavportal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *