«Население КЧР перестало верить в политические силы»

Интервью с новым руководителем Карачаево-Черкесского отделения ЛДПР Шарифутдином Бостановым

9 апреля в Черкесске прошла конференция регионального отделения ЛДПР, на которой состоялись выборы руководителя и членов координационного совета. Руководителем регионального отделения партии избран Шарифутдин Бостанов. За него проголосовали все девять членов координационного совета. На выборах была соблюдена процедура тайны голосования.

Шарифутдин Бостанов рассказал корреспонденту «Политики09» о том, какими вопросами он займется в первую очередь на посту руководителя Карачаево-Черкесского отделения ЛДПР.

Расскажите пожалуйста, какие вопросы в первую очередь Вы будете решать, и какие первоначальные цели стоят сейчас перед партией?

Я считаю, что мы должны поднять работу регионального отделения ЛДПР на более высокий уровень. Мы видим, что у ЛДПР есть достаточно весомый электорат в республике, и многие идеи нашей партии и ее председателя Владимира Жириновского находят понимание у избирателей.

До этого, в виду того, что долгое время не был окончательно утвержден координатор регионального отделения, работа шла не так активно, как хотелось бы. Также мы будем работать над тем, что бы наши ряды укреплялись. На сегодняшний день в региональном отделении числятся более 900 человек, которые являются членами партии и идейными сторонниками ЛДПР.

Также для нас принципиально важно, чтобы наши ряды пополнились активными молодыми людьми. Недавно мы поменяли координаторов в районах, и теперь ими стали в основном достаточно молодые люди в возрасте до 30 лет.

Мы живем в республике, в которой население уже не верит политическим партиям и движениям, поэтому мы будем завоевывать доверие избирателей. Я считаю, что если в партии будут активные молодые люди, то мы будем двигаться вперед. Кроме того, хочу отметить, что при формировании координационного совета мы соблюли национальный паритет, что на мой взгляд немаловажно для нашей республики.

Фракция ЛДПР представлена сейчас в парламенте республики?

В настоящий момент наша партия представлена в парламенте двумя депутатами.

Оцените, пожалуйста, их работу в парламенте КЧР.

Сейчас я не готов оценивать их деятельность, так как относительно недавно в этой должности. Могу сказать, что мы будем изучать и мониторить работу нашего партийного аппарата, в том числе депутатов нашей фракции и после проведения определенного анализа будем давать оценки.

Вы будете принимать участие в выборах депутатов Госдумы РФ, намеченных на сентябрь этого года?

Наше региональное отделение будет активно участвовать в выборных компаниях, но конкретные кандидатуры будут выбраны на съезде партии, поэтому я не могу сейчас называть имен. Мы прорабатываем этот вопрос, но у меня нет сомнений в том, что будут представлены достойные кандидаты, способные вести политическую борьбу.

Одним из преимуществ нашего регионального отделения, на мой взгляд, является наличие в активе большого числа креативных и хорошо образованных молодых людей, и мы будем вести достаточно активную политическую борьбу.

Как только будут известны конкретные фамилии, мы обязательно сообщим, так как мы заинтересованы, чтобы избиратели хорошо знали наших кандидатов, которые будут баллотироваться по партийным спискам и одномандатным округам.

На мой взгляд, избирателям уже надоело, что зачастую не считаются с их интересами. Также я считаю, что в целом в республике люди потеряли веру в различные политические силы. Мы хотим показать, что мы не какая-нибудь ручная партия, а партия, которая будет выражать интересы избирателя, и будет содействовать тому, чтобы в нашей республике начало развиваться полноценное гражданское общество.

DSC01534

DSC01545 (1)

DSC01590

DSC01591

DSC01656

DSC01661

DSC01667

DSC01711

http://politika09.com/politika/naselenie-kchr-perestalo-verit-v-politicheskie-sily/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *