Аслан Озов возглавил правительство Карачаево-Черкесии

Народное собрание утвердило Аслана Озова на должность главы правительства КЧР, на этом посту он сменил Руслана Казанокова

54n45nr

Народное собрание Карачаево-Черкесии на внеочередном заседании единогласно утвердило бывшего руководителя регионального управления Фонда социального страхования Аслана Озова на должность главы правительства.

«Результаты эффективной работы Аслана Озова в должности управляющего регионального управления Фонда социального страхования свидетельствуют о его профессионализме, опыте, глубоком знании социально-экономической ситуации в республике. Уверен, что эти качества помогут ему на новом месте работы в случае ваше одобрения в качестве председателя правительства КЧР»,— отметил глава КЧР Рашид Темрезов, который внес его кандидатуру в местный парламент.

Аслан Озов сменит на посту главы правительства республики Руслана Казанокова, который возглавлял его с сентября 2015 года. «Обещаю свои опыт, силы и знания, которые у меня есть, претворять в жизнь для того, чтобы в республике жилось ещё лучше»,- отметил председатель Правительства КЧР Аслан Озов.

Аслан Озов с 1999 года по настоящее время работал управляющим региональным отделением Фонда социального страхования РФ по Карачаево-Черкесской Республике. Является по совместительству преподавателем Аграрного института при Северо-Кавказской государственной гуманитарной технологической академии, доктор экономических наук, профессор.

Напомним, правительство Карачаево-Черкесии ушло в отставку в связи с переизбранием Рашида Темрезова главой КЧР. 18 сентября Темрезов  назначил нового сенатора, который будет представлять Карачаево-Черкесию в Совете Федерации ГД РФ. Новым сенатором от исполнительной власти стал Рауф Арашуков.

«Politika09.com»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *