Фермеры КЧР продали на осенней ярмарке почти 180 тонн продукции

Около 180 тонн продукции продали товаропроизводители Карачаево-Черкесии на традиционной осенней ярмарке в Черкесске, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы главы и правительства региона.

По его словам, цены на ежегодной республиканской ярмарке были установлены ниже рыночных примерно на 10-15%. Предприятиям АПК Карачаево-Черкесии удалось, в частности, реализовать почти 30 тонн мяса, около трех тонн молочной продукции, две тонны колбасных изделий. В большом ассортименте были представлены сельхозкультуры — зерно, томаты и огурцы.

Основная цель ярмарки — обеспечить население качественными продовольственными товарами по ценам ниже рыночных и поддержать АПК республики, отметил глава КЧР Рашид Темрезов.

«Мы поддерживаем местных производителей, которые производят экологически чистую продукцию. Это одна из приоритетных задач для нас. Стараемся создавать благоприятную среду для развития предпринимательской деятельности на селе. В частности, предоставляем меры господдержки в виде грантов и субсидий. Это позволяет развивать растениеводство и животноводство», — сказал РИА Новости Темрезов.

Всего в ярмарке приняли участие свыше 150 хозяйств и организаций различных форм собственности из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестана, более 25 предприятий из Ставропольского и Краснодарского краев.

По поручению главы региона, осенние ярмарки проходят во всех райцентрах КЧР.

https://ria.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *