В КЧР потребовали оставить Ленина на месте

Заявление Бюро Комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения КПРФ

Заявление

Бюро Комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения КПРФ

«Руки прочь от Ленина!»

Геополитические противники пытаются убрать многонациональный народ  Российской Федерации с политической арены, уничтожить все, что сделало Россию мощным независимым государством. Их ненависть, прежде всего, коренится на антикоммунизме. Им не дает покоя то, что наивысшего рассвета Россия достигла при Советской власти, взятой в свои руки трудовым народов под руководством В.И. Ленина.

Врагам России подпевают различные антикоммунистические силы внутри государства. В итоге, все больше разрастается глумлением над исторической памятью советского прошлого. Взрывами памятников Ленину и другим основателям советского государства. Разрушением памятников архитектуры. Сносом и уничтожением дорогих и святых мест нашего народа.

Крайним примером, когда ярый антикоммунизм привел к фашистскому режиму, фактическому развалу государства, является для граждан России соседняя Украина. Здесь начали с уничтожения памятников Ленину, Советской истории, и закончили братоубийственной войной, террором по отношению к приверженцам советского патриотизма, а в результате — полной потерей государственного суверенитета.

Народы Карачаево-Черкесии всегда с уважением относились к Советскому периоду своей истории, памяти Ленина. В Черкесске первым в Советской России был установлен памятник Ленину в день похорон вождя мирового пролетариата. Такое отношение к Ильичу исходит из того неопровержимого факта, что при Советской власти, при Ленине, под руководством Ленинской партии Карачаево-Черкесия в короткий срок превратилась из царской окраины в цветущий край с развитой промышленностью, передовым аграрным сектором, высокой многонациональной культурой. Поэтому в республике сохраняются практически все, установленные ранее, памятники Ленину, деятелям Советской власти, борцам за установление Советской власти, героям и жертвам Великой Отечественной войны. На площади Ленина в Черкесске стоит обновленный в 1969 году памятник основателю великого государства, который представляет собой высокохудожественное произведение скульптора Э.М. Виленского, члена-корреспондента Академии художеств СССР, народного художника РСФСР, лауреата Государственной премии СССР, архитекторов В.А. Зайцева и М.З. Виленской. Два года назад памятник прошел реставрацию за счет средств изысканных Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Карачаево-Черкесской Республике.

Бюро Комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения КПРФ с глубоким возмущением восприняли безответственное высказывание жителя республики, носящего высокое звание депутата Народного Собрания (Парламента) КЧР от ЛДПР О.Е. Жедяева с предложением убрать памятник Ленину с одноименной площади в Черкесске. Мы выражаем свое глубокое возмущение и считаем, что человек с таким отношением к славной истории многонационального народа не достоин носить звание народного избранника.

Благодаря таким, как О.Е. Жедяев, «народным избранникам», который к тому же предлагает в республиканском центре установить памятник Жириновскому — ярому антисоветчику, предлагавшему огородить Северный Кавказ от остальной России колючей проволокой, разгораются межнациональные противоречия и конфликты.

Позор О.Е. Жедяеву, безответственному политикану, пытающемуся дешевыми заявлениями и скандалами заработать авторитет у маргинальной части общества!

Мы призываем всех жителей Карачаево-Черкесии к бдительности и единству. Не допустим глумления над нашей великой историей! Не позволим скандальным и безответственным политикам как Жириновский и его подельники разжигать огонь межнациональных споров в Карачаево-Черкесии, Северном Кавказе и России в целом! Сохраним мир и согласие в республике. Общими усилиями возродим лучшие традиции многонационального народа КЧР.

Руки прочь от Ильича!

Первый секретарь Комитета                                                                                    К.К. Бытдаев

Карачаево-Черкесского отделения КПРФ

kprf-kchr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *