В Южном военном округе подняты по тревоге три тысячи солдат

В воинских частях Крыма и Северного Кавказа в рамках внезапной проверки боеготовности по тревоге подняты около трех тысяч военнослужащих. Об этом «РГ» сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Военные маневры начались по приказу командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова. С целью внезапной проверки боевой готовности по тревоге были подняты соединения и воинские части в Карачаево-Черкесии, Чечне, Дагестане и в Крыму. К проверке привлечены около трех тысяч военнослужащих и свыше одной тысячи единиц техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А.

Поднятые по тревоге соединения и воинские части со штатным вооружением совершают марши на полигоны, а по пути им придется отразить нападение из засад условного противника. За ходом выдвижения колонн военной техники к местам проведения полевых занятий наблюдают расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов. По прибытию военнослужащие проведут учебные стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов, а также штатного вооружения танков и боевых машин.

«Особое внимание в ходе внезапной проверки уделяется контролю за организацией командирами и штабами всестороннего и качественного управления, взаимодействия и связи между подразделениями», — подчеркнули в пресс-службе ЮВО.

Отметим, что ранее подразделения российской военной базы в Армении также выдвинулись на высокогорные полигоны «Камхуд» и «Алагяз». В ходе 30 и 100-километрового марша мотострелковые, танковые, артиллерийские и зенитные подразделения в сложной тактической обстановке отрабатывают вводные по отражению ударов авиации, преодолению заснеженных участков местности, каменных завалов и зон действия условных диверсионно-разведывательных групп.

https://rg.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *