ЦИК России наказал избирком КЧР за нарушения

Федеральное ведомство вступилось за коммунистов

Предвыборная кампания в КЧР пестрит скандалами. То избирком Карачаевска устраивает в своих стенах настоящие бои без правил, не пуская потенциальных кандидатов на регистрацию, то создает липовые очереди из местных чиновников, надеясь, что желающие подать документы просто физически не смогут этого делать. То республиканская избирательная комиссия вводит свои правила сдачи документов. Как это случилось с Коммунистами России.
У представителей партии потребовали нотариально заверенные списки сборщиков подписей. Коммунисты, естественно, возмутились. Еще бы. Ведь, по закону, на муниципальных выборах списки сборщиков вообще не требуются. Никакие. Тем более, нотариально заверенные.
Сначала мы объяснили это на комиссии, но нас не услышали, тогда мы подали жалобу в ЦИК России с требованием разобраться, — сообщил изданию «Регион Онлайн» лидер коммунистов СКФО Эдуард Маршанкулов.

Центризбирком рассмотрел обращение и встал на сторону коммунистов. Из Москвы в республиканскую комиссию пришло разъяснительное письмо, в котором федеральное ведомство отчитало подчиненных как школьников, и посоветовало им учить законодательство, прежде чем выносить такие странные требования.

Теперь избирком КЧР делает работу над ошибками и исправляет все документы, в которых были допущены нарушения.

http://politika09.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *