Жители Черкесска «утонули» в мусоре

Роспотребнадзор республики потребовал администрацию очистить город от хлама
Жители Черкесска устали каждый день, идя на работу, перепрыгивать горы мусора, которые скопились на улицах города. Причем, горожане утверждают, что такая мусорная картина наблюдается не только в посленовогодние дни, а ежедневно. Специалисты Управления Роспотребнадзора по КЧР, проверили все обращения граждан. 95 % случаев полностью подтвердились: неблагоустроенные контейнерные площадки, нет ограждений, нет бетонированной основы, мусор не вывозится, нарушения носят систематический характер. И если так пойдет и дальше, то скоро Черкесск превратится в одну сплошную свалку.

– Изучив и проанализировав санитарное состояние города Черкесска Мэру было направлено информационное письмо. Данная ситуация, способна привести к возникновению массовых инфекционных заболеваний, размножению грызунов и других носителей инфекционных заболеваний, а также неблагоприятно влияет на имидж города, – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора КЧР.

Возможной причиной ведомство называет нехватку спецавтотранспорта для вывоза бытовых отходов или персонала. Но ведь эту проблему необходимо решать в срочном порядке. Также Роспотребнадзор предлагает увеличить количество контейнеров, укомплектовать штат дворников, приобрести недостающий спецтранспорт. Обращение уже отправлено мэру Руслану Алиевичу. О проведенной работе можно будет говорить спустя некоторое время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *