Владимир Путин ознакомился на «Машуке» с проектом, который представлял участник из Карачаево-Черкесии

Владимир Путин прибыл сегодня на Ставрополье, чтобы встретиться с участниками молодежного форума «Машук». Там он ознакомился с лучшими инновационными проектами в разных сферах и отметил, что большинство из них были бы невозможны без участия добровольцев, которые делают хорошие дела по зову сердца.

Нынешняя смена на «Машуке» носит название «Добровольчество». Ее девиз – ни дня без добрых дел. Вот почему участники форума успели не только прослушать множество лекций и мастер-классов, но и стать донорами, и убрать мусор в пятигорском горном парке.

На “Машуке” собрались активисты со всего Северного Кавказа в возрасте от 18 до 30 лет, их цель – обмен опытом и воплощение в жизнь своих смелых проектов.

За девять лет работы «Машука» его участники получили федеральных грантов почти на миллиард рублей. Проекты, придуманные молодыми людьми из разных регионов Кавказа, касаются экологии, здоровья и восстановления культурных традиций.

Владимир Путин, прибыв в Пятигорск, первым делом познакомился с представленными на форуме инновационными проектами. Так же глава государства еще раз отдал должное волонтерскому движению, заявив участникам форума, что волонтеры часто работают эффективнее, чем чиновники. По словам президента, деятельность добровольцев идет от сердца и не обусловлена прагматическими интересами.

В числе прочих молодежных проектов, представленных на “Машуке” в этом году, Владимир Путин, посетив экспозицию Карачаево-Черкесии, ознакомился и с проектом, который представил там участник форума от нашей республики Мухаммат Аджиев.

http://arkhyz24.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *