В Кремле прокомментировали задержание сенатора Арашукова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал задержание сенатора от Карачаево-Черкесии (КЧР) Рауфа Арашукова, которого подозревают в причастности к убийству.

«Сразу, наверное, скажу, что мне нечего добавить к тому, что уже было сказано правоохранителями по аресту сенатора», — сказал официальный представитель Кремля в среду, 30 января.

Арашукова задержали 30 января во время заседания Совета Федерации из опасений, что он может скрыться. Журналистов в зал не пустили, заявив, что сенаторы решили обсудить вопрос в закрытом режиме. По словам источников, генпрокурор РФ Юрий Чайка зачитал положение о снятии с сенатора неприкосновенности, после чего его вывели из зала.

В Следственном комитете России сообщили, что Арашуков причастен к убийству зампредседателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» КЧР Аслана Жукова и убийству советника президента КЧР Фраля Шебзухова, а также к ряду других преступлений. Следствие будет ходатайствовать о его аресте.

В октябре 2018 года политика обвинили в подделке документов в Объединенных Арабских Эмиратах, возбуждено уголовное дело. По словам депутата горсовета Черкесска Руслана Карданова, Арашуков подделал вид на жительство, чтобы войти в состав Совета Федерации.

https://iz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *