На Северном Кавказе появится спасательное военизированное формирование МЧС

МЧС России создает на Северном Кавказе спасательное военизированное формирование.

Формирование будет создаваться в два этапа: первый завершится в 2014 году, а к 2016 году будет полностью завершено его строительство и оснащение всем необходимым.

«Создание спасательного военизированного формирование позволит обеспечить безопасность жителей Северного Кавказа и развитие региона в целом», — рассказала официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

По ее словам, формирование будет состоять из конного и десантного подразделений. Оно будет полностью укомплектовано современным оборудованием, мобильным пунктом управления, робототехникой и другим самым современным оборудованием, а также палаточными городками на случай возникновения крупных чрезвычайных ситуаций.

Как рассказал в конце января глава МЧС Владимир Пучков, конные отряды спасателей должны будут работать в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии и других регионах Северного Кавказа. «Особое внимание требуется уделять развивающемуся туристическому кластеру», — отметил Пучков. Он заявил также, что в 2013 году необходимо завершить создание Северо-Кавказского воинского спасательного формирования с дислокацией в районе Кавминвод.
rosbalt.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *