Возбуждено дело против полицейского, застрелившего участника ДТП в КЧР

Фото — телеканал Россия 24

Уголовное дело об умышленном убийстве возбуждено в отношении 42-летнего лейтенанта полиции Юсуфа Аппоева, застрелившего зачинщика драки на месте аварии в Карачаево-Черкесии, сообщает в субботу региональное следственное управление.

По данным регионального МВД, вечером 8 марта на месте столкновения ВАЗ-2110 и Toyota Auris собрались около 40 человек, мешая сотрудникам ГИБДД осмотреть место происшествия. Пьяный участник ДТП, ранее судимый 27-летний житель села Чапаевское начал хватать полицейских за руки и форменную одежду. Тогда сотрудник вневедомственной охраны выстрелил в зачинщика драки.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской республике возбуждено уголовное дело в отношении командира первого взвода, батальона полиции ФГКУ УВО МВД по КЧР, лейтенанта полиции 42-летнего Юсуфа Аппоева, который совершил умышленное убийство 27-летнего жителя КЧР Рената Темрезова», — говорится в сообщении.

Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Как добавляет следствие, мужчина сам приехал в следственные органы для дачи показаний, от которых он впоследствии отказался. В настоящее время он задержан.

Следствие уточнило, что в инциденте участвовали около 10-15 человек, а не 40.

Источник: Риа новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *