В Карачаево-Черкессии ресечено незаконное проведение азартных игр

В ходе оперативно-розыскных мероприятий за прошедшие сутки на территории г. Черкесска сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с группой по исполнению административного законодательства МВД по КЧР выявлено и пресечено 2 факта незаконной деятельности, связанной с организацией и проведением азартных игр.

В общей сложности сотрудниками полиции было изъято 5 системных блоков и 6 переносных игровых аппаратов вмонтированных в металлические кейсы. По данным фактам проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются организаторы игорной деятельности.

По результатам проверок будут приняты процессуальные решения в соответствии с действующим законодательством. Напомним, организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц — от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

Оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие незаконной организации азартных игр на территории республики, продолжаются.

Анастасия Лихачева            vladtime.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *