Суд обязал власти сел Прикубанского района Карачаево-Черкесии организовать утилизацию мусора

Сельские поселения Прикубанского района Карачаево-Черкесии по решению суда обязаны организовать работу по обращению с отходами на своих территориях, сообщает прокуратура региона. После проверки соблюдения правил обращения с отходами прокурор Прикубанского района республики подал в суд иск к администрациям местных сельских поселений, которые, по его мнению, не соблюдают федеральное законодательство по вопросу утилизации мусора.

Суд удовлетворил требования представителя прокуратуры и обязал власти населенных пунктов организовать на своих территориях обращение с отходами. Исполнение требований взято прокуратурой на контроль, говорится в сообщении 24 января на сайте ведомства.

Комментариев от представителей администраций Прикубанского района и входящих в него сел относительно проблемы обращения с отходами и решения суда по иску представителя прокуратуры пока не поступало.

«Кавказский узел» писал, что в марте 2013 года полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин назвал ситуацию с утилизацией отходов в округе критической, заявив, что на территории субъектов СКФО находится более 300 гектаров незаконных свалок.

kavkaz-uzel.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *