В Карачаево-Черкесии суд по делу об убийстве Фраля Шебзухова перенесен на 17 октября

Один свидетель и двое потерпевших допрошены сегодня в суде по делу об убийстве Фраля Шебзухова, советника бывшего президента Крачаево-Черкесии Бориса Эбзеева. Допрос свидетелей продолжится 17 октября, сообщили в Верховном суде республики.Напомним, Фраль Шебзухов был убит 12 мая 2010 года в городе Черкесск. Подозреваемые в нападении на него были задержаны 1 марта 2012 года. Дело передали на рассмотрение в суд 28 августа. Подсудимым Магомету Джубуеву, Алику Тоторкулову, Султану Джанкезову и Назиму Кущетерову инкриминируется убийство, бандитизм, незаконный оборот оружия и боеприпасов, а также нападение с целью убийства на замруководителя управления федерального казначейства по КЧР Наталью Нагорнову.

«Сегодня прошло очередное, третье, судебное заседание по рассмотрению по существу уголовного дела. Был допрошен свидетель — родная сестра потерпевшей Нагорновой. Также были допрошены двое потерпевших – это брат и вдова Фраля Шебзухова. Заседание перенесено на 17 октября», – сообщил пресс-секретарь Верховного суда КЧР Алибек Боташев.

По его словам, на следующем заседании продолжится допрос свидетелей по данному делу. «После допроса всех свидетелей суд перейдет к стадии изучения материалов дела, вещественных доказательств», – пояснил пресс-секретарь Верховного суда Карачаево-Черкесии.

«Кавказский узел» сообщал, что Магомет Джубуев, Алик Тоторкулов, Султан Джанкезов заключены под стражу, Назим Кущетеров помещен под домашний арест по состоянию здоровья. На заседании суда 3 октября подсудимые свою вину не признали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *