В Карачаево-Черкесии оштрафована местная община Свидетелей Иеговы

Прокуратура Урупского района КЧР провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Проведенной проверкой установлено, что местной религиозной организацией «Свидетели Иеговы» допускаются нарушения законодательства РФ о противодействии экстремистской деятельности. Это выражается распространении и хранении в целях массового распространения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов на территории Урупского муниципального района.

По результатам проверки прокуратурой Урупского района в отношении местной религиозной организации «Свидетели Иеговы» возбуждено административное производство по ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях — «Массовое распространение и хранение в целях массового распространения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов».

Постановлением мирового судьи Урупского района религиозная организация «Свидетели Иеговы» была признана виновной в совершении административного правонарушения и привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *