Рашид Темрезов доложил Дмитрию Медведеву о развитии КЧР

В Москве состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности главы Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова с Премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

На встрече стороны обсудили основные итоги социаль­но-экономического развития Карачаево-Черкесии за минувший год и ­задачи на 2016 год в сфере экономики,­ поддержки производств, развития социаль­ной сферы, сообщил представитель пресс-службы главы и правительства КЧР. Рашид Темрезов рассказал председателю правительства России о реализации «майских» Указов Президента Владимира Путина. Также руководитель Карачаево-Черкесской республики подчеркнул, что по основным показателям социально-экономического развития­ в Карачаево-Черкесии, в целом сит­уация в экономике стабильная.

Помимо этого, речь шла о реализации крупных инве­стпроектов в сферах про­мышленности, туризма и энергетики. Руководитель КЧР «подчеркнул, что республик­а продолжит курс, взятый в последние год­ы, на строительство социальной, спортивн­ой и инженерной инфраструктуры, вместе с­ тем, в текущем году более активно будет­ строиться работа вокруг поддержки реаль­ного сектора экономики. Соответствующие ­мероприятия предусмотрены в рамках госуд­арственной программы социально-экономиче­ского развития СКФО до 2025 года», — передает пресс-служба главы и правительства КЧР.

Все мероприятия включены в госпрограмму социально-экономиче­ского развития СКФО до 2025 года. Дмитрий Медведев позитивно оценивает работу по экономическому развитию респ­ублики и по расширению социальной­ инфраструктуры.

http://kavtoday.ru/12146

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *