На Кремлевскую елку ребят из СКФО доставят специальные «детские» поезда

Северо-Кавказский федеральный округ представляют делегации из Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чечни, Дагестана, Северной и Южной Осетии, а также из Ставропольского края. В Кремль поедет и делегация школьников из Республики Абхазия. Всего от ЮФО и СКФО на Общероссийскую елку в Москву поедут около 600 ребят.

На Кремлевскую елку поедут лучшие ученики, победители олимпиад и творческих конкурсов. Среди них есть дети из малообеспеченных и многодетных семей. Северо-Кавказская железная дорога и Северо-Кавказский филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» назначили специальные «детские» дополнительные поезда и вагоны, которые повезут школьников на главную елку страны.

Из МинВод 24 декабря отправляется специальный детский поезд № 581/582 «Минеральные Воды — Ростов – Москва». Он сформирован из 19 вагонов. В их числе – два вагона-ресторана, где ребята будут завтракать, обедать и ужинать. Для этого разработано специальное детское меню. В поезде предусмотрены места для администрации состава. Сопровождать поезд будут медики – врач-педиатр и психолог, а также полиция.

– Для «детского» поезда назначены купейные вагоны новой постройки, оборудованные экологически чистыми туалетными комплексами, – сообщает пресс-служба СКЖД.

Для ребят из чеченской делегации, которым предстоит еще добираться от Грозного до Минеральных Вод, для сокращения времени в пути назначен отдельный поезд в составе двух вагонов и локомотива, который доставит их к основному составу.
Для детей из некоторых республик СКФО назначены дополнительные специальные «детские» вагоны к поездам действующего расписания.

Ребят из Чечни в Минводы, к месту отправления основного состава, доставит специальный поезд. Школьники Дагестана поедут на Кремлевскую елку в составе скорого поезда № 85/86 “Махачкала-Москва”. Ребят из Северной Осетии-Алании и из Южной Осетии доставит в столицу скорый поезд № 33/34 Владикавказ-Москва. Причем, вагоны с детьми и специальный вагон-ресторан в обязательном порядке будут находиться с головы поезда для того, чтобы посторонние в них не заходили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *