Учителя в Карачаево-Черкесии убили из-за замечания

В Карачаево-Черкесии вынесли обвинительный приговор убийце школьного учителя. Преступление было совершено два года назад.

Причиной такой жестокой разборки с преподавателем ОБЖ гимназии в ауле Кош-Хабль 60-летним Заудином Казаноковым ряд СМИ называют замечание, сделанное педагогом сыну обвиняемого.

В прокуратуре региона причиной назвали личную неприязнь подозреваемого Арсена Аркелова к учителю. Как сообщили ИА REGNUM 30 января в надзорном ведомстве, в апреле 2015 года Аркелов подъехал к учителю на своем автомобиле, после чего между ними произошла словесная перепалка. Разгоряченный Аркелов достал из багажника охотничье ружье и выстрелил педагогу в бедро. От полученного ранения тот скончался на месте преступления от потери крови.

Подозреваемый в убийстве скрывался от правоохранительных органов больше года. Мужчину задержали 29 июня 2016 года в Краснодаре сотрудники МО МВД России «Хабезский».

Приговором суда Аркелову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

regnum.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *