Склоны Домбая украсят лыжные патрули и видеокамеры

После гибели туриста на экстремальном аттракционе “зорб” власти Карачаево-Черкесии планируют к следующему горнолыжному сезону оснастить склоны Домбая видеокамерами, сообщил руководитель Министерства туризма и курортов республики Марат Хубиев.

“Оснащение горнолыжных склонов, пользующихся популярностью у отдыхающих в Домбае, видеокамерами частично решит вопрос безопасности граждан на курорте, а также даст возможность туристам посредством сети интернет получить оперативную информацию о ситуации, которая там складывается “, – цитирует М.Хубиева.

Предполагается, что материалы с видеокамер будут выставляться на сайте министерства туризма и курортов, доступном для всех желающих. Просмотрев их в режиме онлайн, граждане смогут оценить реальную обстановку и принять решение, выезжать отдохнуть на Домбае, или отложить поездку на другое время. Сайт заработает весной, а пока идёт его разработка.

“Что касается вопросов безопасности, то в скором будущем на склонах Домбая появится лыжный патруль, кроме того, планируется организовать постоянное дежурство сотрудников МВД и МЧС”, – заявил министр, отметив, что Министерство туризма и курортов Карачаево-Черкесии сейчас разрабатывает нормативную базу, регламентирующую деятельность аттракционов и других объектов туристической отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *