В Карачаево-Черкесии родные похищенного бизнесмена Черкасова провели пикет

Родственники и знакомые похищенного предпринимателя и мецената Науруза Черкасова провели сегодня на центральной площади Черкесска пикет.

Свою инициативу они объяснили тем, что не могут оставаться безучастными к судьбе похищенного.

На пикет вышли около 200 человек, которые держали плакаты: «Верните сына матери», «Где наш брат?», передает корреспондент «Кавказского узла».

Напомним, что 46-летний предприниматель Науруз Черкасов стал жертвой похитителей 31 августа на трассе Ставрополь — Черкесск. Неизвестные в масках увезли его на черном автомобиле Volkswagen со спецсигналами и тонированными стеклами.

Родственники Науруза Черкасова рассказали, что встретились с представителем руководства МВД по республике. «Представитель руководства, в частности, сообщил, что данное дело находится на контроле министра МВД по КЧР Казимира Боташева. Он также заверил, что преступники будут найдены, никто не останется безнаказанным», — рассказал корреспонденту «Кавказского узла» дядя похищенного Кемал Черкасов.

Во время пикета на центральную площадь с плакатами вышли также родственники находящегося под следствием Хасана Хубиева, которые требовали прекратить применять пытки электрическим током в отношении задержанного.

Напомним, родственники Науруза Черкасова считают, что к его похищению причастны местные бандформирования.

kavkaz-uzel.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *