Парламентарии КЧР сняли ограничения по количеству сроков пребывания в должности омбудсмена по правам человека в республике

Депутаты Народного собрания Карачаево-Черкесии в пятницу внесли изменения в республиканский закон об уполномоченном по правам человека в части сроков пребывания в должности одного омбудсмена.

Внесенные изменения дают возможность одному человеку, назначенному уполномоченным по правам человека в Карачаево-Черкесской республике, замещать эту должность более чем два срока подряд, передает корреспондент агентства «Интерфакс-Юг» с заседания законодательного органа КЧР.

«Должность уполномоченного по правам человека в КЧР учреждена в 2003 году, с этого времени уполномоченным ведется активная работа в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, их соблюдения и уважения государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами», — отметил на заседании Народного собрания КЧР глава парламентского комитета Владимир Умалатов.

Уполномоченным по правам человека в Карачаево-Черкесии с 2004 года является Владимир Титаренко. В феврале 2009 года депутаты регионального парламента утвердили на второй срок В.Титаренко, кандидатура которого была внесена главой республики.

Лл ст       interfax-russia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *