За лезгинку — под суд, а за рок-н-ролл?

В Международной Ассоциации Блогеров,в которой я состою,вчера горячо обсудили новость о том,что из медицинского колледжа Кисловодска отчислили 18 учащихся за короткую лезгинку на пустыре недалеко от кафе.Прокурор Кисловодска потребовал от директора колледжа отчислить ребят за нарушении закона Ставропольского края о соблюдении тишины. Дальнейшее обсуждение данной новости среди блогеров было таким же острым, как и сама сложившаяся атмосфера межнациональных отношений.

Блогеры назвали мерзкой и подлой позицию прокурора. «А если бы эти парни танцевали рок-н-ролл? Надо подать в суд на этого

прокурора за оскорбление национальных чувств!Представители олигархического капитализма всякими способами пытаются разжечь национальную вражду, чтобы в мутной воде самим уйти от ответственности за свои преступления. А студентам — надо в суд подавать. Маразм прокурора явный. Подключить адвокатов. Написать письма от диаспор. Обратиться за комментариями к духовенству, выложить ролик с комментами в интернет. Лезгинка, кстати — очень красивый танец. И несмотря на все глупые выходки, все равно ее будут танцевать. По большому счету, подобные запреты только подрывают уважение к власти на местах. «-предложил Вячеслав (далее фамилии не указываю)

«Интересная логика у кавказофобов, что лезгинка своей агрессией вытесняет русских из российских городов. Культурное завоевание России, конечно, не сравнится с куда более гуманной военной агрессией России на Кавказе. Лезгинка не убивает, а доказывает о существовании кавказских народов, которые имеют самобытную культуру и историю, которую уважают во всем мире и с которой необходимо считаться. Россия бесспорно, является мощной страной. Но, мощь ее по-мимо ядерного щита, состоит еще и из культур народов Кавказа, которые надежно прикрывают тыл мощи российской государственности. Ибо всякий бык уязвим на корриде, когда тыл не прикрыт от пикадора. Учитесь танцевать и понимать лезгинку. Она объединяет, а значит учит добру!»- заключил Хямби-Кант.

Далее блогеры ушли в историю. Вспомнили,как в 19 веке горцам так же запретили носить черкесску, приравняв ее к военной одежде и в итоге она стала военной одеждой казаков.Так же обсудили, будет ли коренное население Сочи (адыги и абазины)открывать Олимпиаду в Сочи,так же, как открывали Олимпиаду индейцы в Ванкувере.

«К сожалению как раз таки история из прошлого Кавказа и не учитывается и делается все во вред стране!»-завершил Мурад Горец.

kambirus.livejournal.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *