Отделение «ВымпелКом» в Карачаево-Черкесии возглавит Руслан Каппушев

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о назначении Руслана Каппушева руководителем подразделения Компании в Карачаево-Черкесии. Руслан, до этого возглавлявший один из ключевых отделов Национального банка Карачаево-Черкесской Республики, займет пост руководителя отделения в КЧР Ставропольского филиала ОАО «ВымпелКом».

В Черкесске Руслан Каппушев будет управлять крупным подразделением Компании, которое предоставляет услуги мобильной связи для частных клиентов и целый спектр услуг для корпоративных клиентов: мобильная и фиксированная связь, широкополосный доступ в интернет, услуги М2М и др.

В 2013 году в Карачаево-Черкесской республике наблюдается повышение активности абонентов мобильной связи «Билайн». По сравнению с началом года объем трафика мобильного интернета увеличился более чем в 2,5 раза. Также в республике наблюдается один из самых высоких показателей в стране по доле проникновения смартфонов – сегодня продвинутым телефоном пользуется каждый четвертый житель КЧР.

«Сегодня ничто не стоит на месте — все течет, все меняется, – говорит Руслан Каппушев, – Вот и в мире мобильной связи происходят значительные перемены, которые направлены на улучшение услуг связи. Например, в новом 2014 году в республике произойдет полная замена оборудования на более современное, что увеличит емкость сети и скорость передачи данных. Карачаево-Черкесия станет одним из регионов, где «Билайн» запустит сеть четвертого поколения LTE. Хочется надеяться, что сообща вместе с коллективом отделения «Билайн» мы справимся с поставленными задачами».

«Перед Черкесским отделением Компании стоят амбициозные цели. Учитывая опыт и знания Руслана, а также его нацеленность на успех, уверен, что он справится с поставленной задачей!», — прокомментировал назначение директор Ставропольского филиала ОАО «ВымпелКом» Анатолий Загорулько.

Биография:

Руслан Каппушев родился в 1976 году в Кисловодске.

С отличием окончил Учкекенскую среднюю школу № 7.

Окончив Ростовскую Государственную экономическую академию (РИНХ), получил специальность «Экономика и управление на предприятии».

С 1995 года работал на различных должностях в системе Центрального Банка РФ. Последние 5 лет возглавлял отдел финансового мониторинга и валютного контроля Национального Банка Карачаево-Черкесской Республики.

В 2003 году заочно окончил Ростовский Государственный университет по специальности «Юриспруденция».

За хорошую работу награжден Почетной грамотой Правительства КЧР, неоднократно награждался руководством Банка России и Национального банка КЧР.

Женат, воспитывает троих детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *